• Réinitialiser
Résultats pour
Aucun concert trouvé.
UZEB, R3UNION

UZEB, R3UNION
Première partie : Alfredo Rodríguez

29 juin, 19 h 30

UZEB, R3UNION Première partie : Alfredo Rodríguez
Buddy Guy | Charlie Musselwhite | Steve Hill et Matt Andersen duo

Buddy Guy | Charlie Musselwhite | Steve Hill et Matt Andersen duo
Programme triple

30 juin, 19 h 30

Buddy Guy | Charlie Musselwhite | Steve Hill et Matt Andersen duo Programme triple
Feist

Feist
Première partie : Charlotte Day Wilson

4 juillet, 19 h 30

Feist Première partie : Charlotte Day Wilson
The O’Jays | The Four Tops

The O’Jays | The Four Tops
Programme double

6 juillet, 19 h 30

The O’Jays | The Four Tops Programme double
Melissa Etheridge | Joss Stone

Melissa Etheridge | Joss Stone
Programme double

5 juillet, 19 h 30

Melissa Etheridge | Joss Stone Programme double
Bobby Bazini, Summer Is Gone

Bobby Bazini, Summer Is Gone
Première partie : Jack Broadbent

7 juillet, 19 h 30

Bobby Bazini, Summer Is Gone Première partie : Jack Broadbent
Charlotte Cardin

Charlotte Cardin
Premières parties : Kevin Garrett et Kalle Mattson

30 juin au 2 juillet, 20 h 30

Charlotte Cardin Premières parties : Kevin Garrett et Kalle Mattson
Wax Tailor | Kid Koala's Vinyl Vaudeville

Wax Tailor | Kid Koala's Vinyl Vaudeville
Programme double

3 juillet, 20 h 30

Wax Tailor | Kid Koala's Vinyl Vaudeville Programme double
Charles Bradley & His Extraordinaires

Charles Bradley & His Extraordinaires
Première partie : The Brooks

4 juillet, 20 h 30

Charles Bradley & His Extraordinaires Première partie : The Brooks
The Strumbellas | Whitehorse

The Strumbellas | Whitehorse
Programme double

6 juillet, 20 h 30

The Strumbellas | Whitehorse Programme double
Serena Ryder

Serena Ryder
Première partie : Fast Romantics

8 juillet, 21 h

Serena Ryder Première partie : Fast Romantics
HUDSON : Jack DeJohnette, Larry Grenadier, John Scofield, John Medeski  | Charles Lloyd Quartet avec Gerald Clayton, Reuben Rogers et Eric Harland

HUDSON : Jack DeJohnette, Larry Grenadier, John Scofield, John Medeski | Charles Lloyd Quartet avec ...
Programme double

30 juin, 20 h

HUDSON : Jack DeJohnette, Larry Grenadier, John Scofield, John Medeski | Charles Lloyd Quartet avec Gerald Clayton, Reuben Rogers et Eric Harland Programme double
The Bad Plus avec Rudresh Mahanthappa

The Bad Plus avec Rudresh Mahanthappa

30 juin, 18 h

The Bad Plus avec Rudresh Mahanthappa
Tigran Hamasyan, An Ancient Observer | Colin Stetson

Tigran Hamasyan, An Ancient Observer | Colin Stetson
Programme double

1er juillet, 19 h

Tigran Hamasyan, An Ancient Observer | Colin Stetson Programme double
John Pizzarelli Quartet avec Catherine Russell

John Pizzarelli Quartet avec Catherine Russell
Billy & Blue Eyes

3 juillet, 18 h

John Pizzarelli Quartet avec Catherine Russell Billy & Blue Eyes
John Pizzarelli Quartet avec Jessica Molaskey

John Pizzarelli Quartet avec Jessica Molaskey
Joni Mitchell & McCartney

4 juillet, 18 h

John Pizzarelli Quartet avec Jessica Molaskey Joni Mitchell & McCartney
Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley et Brian Blade, Still Dreaming  | Danilo Pérez trio avec Adam Cruz et Ben Street

Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley et Brian Blade, Still Dreaming | Danilo Pérez trio avec ...

4 juillet, 19 h

Joshua Redman, Ron Miles, Scott Colley et Brian Blade, Still Dreaming | Danilo Pérez trio avec Adam Cruz et Ben Street
Jean-Willy Kunz, L'orgue dans tous ses états

Jean-Willy Kunz, L'orgue dans tous ses états
Première partie : Christian Lane

5 juillet, 19 h

Jean-Willy Kunz, L'orgue dans tous ses états Première partie : Christian Lane
John Pizzarelli Quartet avec Daniel Jobim

John Pizzarelli Quartet avec Daniel Jobim
Sinatra & Jobim at 50

5 juillet, 18 h

John Pizzarelli Quartet avec Daniel Jobim Sinatra & Jobim at 50
Battle of the Bands IX

Battle of the Bands IX
Le Cab Calloway Orchestra contre le Xavier Cugat Orchestra

7 juillet, 19 h

Battle of the Bands IX Le Cab Calloway Orchestra contre le Xavier Cugat Orchestra
Ravi Coltrane Quartet avec Adam Rogers, Yunior Terry, E.J. Strickland

Ravi Coltrane Quartet avec Adam Rogers, Yunior Terry, E.J. Strickland

7 juillet, 18 h

Ravi Coltrane Quartet avec Adam Rogers, Yunior Terry, E.J. Strickland
Robert Glasper Experiment, ArtScience

Robert Glasper Experiment, ArtScience
Première partie: Kendrick Scott Oracle

29 juin, 20 h

Robert Glasper Experiment, ArtScience Première partie: Kendrick Scott Oracle
Ravi Coltrane et The Void

Ravi Coltrane et The Void
avec Robin Eubanks, Jason Palmer, Glenn Zaleski, Yunior Terry, E.J. Strickland

8 juillet, 18 h

Ravi Coltrane et The Void avec Robin Eubanks, Jason Palmer, Glenn Zaleski, Yunior Terry, E.J. Strickland
The Gipsy Kings featuring Nicolas Reyes et Tonino Baliardo

The Gipsy Kings featuring Nicolas Reyes et Tonino Baliardo

1er juillet, 20 h

The Gipsy Kings featuring Nicolas Reyes et Tonino Baliardo
The Stanley Clarke Band

The Stanley Clarke Band
Première partie : The Jeremy Pelt Quintet

3 juillet, 20 h

The Stanley Clarke Band Première partie : The Jeremy Pelt Quintet
Buika

Buika
Première partie : Rosalía & Raül Refree

4 juillet, 20 h

Buika Première partie : Rosalía & Raül Refree
Arturo Sandoval  | Jane Bunnett and Maqueque

Arturo Sandoval | Jane Bunnett and Maqueque
Programme double

5 juillet, 20 h

Arturo Sandoval | Jane Bunnett and Maqueque Programme double
Lisa Simone | Michael Kaeshammer

Lisa Simone | Michael Kaeshammer
Programme double

6 juillet, 20 h

Lisa Simone | Michael Kaeshammer Programme double
The Barr Brothers, Bassekou Kouyaté & Amy Sacko

The Barr Brothers, Bassekou Kouyaté & Amy Sacko
Première partie : Esmerine

7 juillet, 20 h

The Barr Brothers, Bassekou Kouyaté & Amy Sacko Première partie : Esmerine
Matt Holubowski

Matt Holubowski
Première partie : Helena Deland

8 juillet, 20 h

Matt Holubowski Première partie : Helena Deland
Monterey Jazz Festival, Next Generation Jazz Orchestra

Monterey Jazz Festival, Next Generation Jazz Orchestra

29 juin, 18 h

Monterey Jazz Festival, Next Generation Jazz Orchestra
Camille Bertault

Camille Bertault
en duo avec Dan Tepfer

6 juillet, 17 h

Camille Bertault en duo avec Dan Tepfer
Beth McKenna Jazz Orchestra

Beth McKenna Jazz Orchestra
Home: Montreal

2 juillet, 18 h

Beth McKenna Jazz Orchestra Home: Montreal
Hommage à Bob Walsh animé par Guy Bélanger, Jean Fernand Girard et invités spéciaux

Hommage à Bob Walsh animé par Guy Bélanger, Jean Fernand Girard et invités spéciaux

29 juin, 19 h, 21 h et 23 h

Hommage à Bob Walsh animé par Guy Bélanger, Jean Fernand Girard et invités spéciaux
 Phronesis | Gwilym Simcock

Phronesis | Gwilym Simcock
UK Marathon

3 juillet, 18 h

Phronesis | Gwilym Simcock UK Marathon
Nicholas Payton, Afro-Caribbean Mixtape

Nicholas Payton, Afro-Caribbean Mixtape
Première partie : Laurent Coulondre, Gravity Zerø

4 juillet, 20 h

Nicholas Payton, Afro-Caribbean Mixtape Première partie : Laurent Coulondre, Gravity Zerø
Dave Douglas & Chet Doxas, Riverside

Dave Douglas & Chet Doxas, Riverside
avec invitée spéciale Carla Bley

6 juillet, 20 h

Dave Douglas & Chet Doxas, Riverside avec invitée spéciale Carla Bley
Bokanté

Bokanté
avec Michael League et Malika Tirolien

29 juin, 18 h

Bokanté avec Michael League et Malika Tirolien
Portico Quartet | Binker & Moses

Portico Quartet | Binker & Moses
UK Marathon

3 juillet, 21 h

Portico Quartet | Binker & Moses UK Marathon
KROY, Scavenger | Geoffroy

KROY, Scavenger | Geoffroy
Programme double

6 juillet, 22 h

KROY, Scavenger | Geoffroy Programme double
Jean-Michel Blais et invité.e.s

Jean-Michel Blais et invité.e.s
minimalisme(s)

29 juin, 19 h

Jean-Michel Blais et invité.e.s minimalisme(s)
Maxence Cyrin

Maxence Cyrin
Aphex Twin Variations

30 juin, 19 h

Maxence Cyrin Aphex Twin Variations
John Roney

John Roney
Recreates The Köln Concert

2 juillet, 19 h

John Roney Recreates The Köln Concert
VNCE Carter et High Klassified

VNCE Carter et High Klassified
Sessions 375

28 juin, minuit

VNCE Carter et High Klassified Sessions 375
Black Tiger Sex Machine, Apashe et Karluv Klub

Black Tiger Sex Machine, Apashe et Karluv Klub
Sessions 375

28 juin, minuit

Black Tiger Sex Machine, Apashe et Karluv Klub Sessions 375
The Django Festival Allstars

The Django Festival Allstars
avec Samson Schmitt, Ludovic Beier et Pierre Blanchard

3 juillet, 22 h 30

The Django Festival Allstars avec Samson Schmitt, Ludovic Beier et Pierre Blanchard
Elena Roger & Escalandrum

Elena Roger & Escalandrum
3001 - Piazzolla Project

5 juillet, 22 h 30

Elena Roger & Escalandrum 3001 - Piazzolla Project
L’Orchestre national de jazz invite John Hollenbeck et Theo Bleckmann

L’Orchestre national de jazz invite John Hollenbeck et Theo Bleckmann

8 juillet, 22 h 30

L’Orchestre national de jazz invite John Hollenbeck et Theo Bleckmann
Christine et Ingrid Jensen avec Ben Monder

Christine et Ingrid Jensen avec Ben Monder
Infinitude

30 juin, 18 h

Christine et Ingrid Jensen avec Ben Monder Infinitude
Andrea Lindsay

Andrea Lindsay
Entre le jazz et la java

2 juillet, 18 h

Andrea Lindsay Entre le jazz et la java
Lucioles

Lucioles
Collectif Guillaume Martineau

4 juillet, 18 h

Lucioles Collectif Guillaume Martineau
Rachel Therrien

Rachel Therrien
Pensamiento: Proyecto Colombia

7 juillet, 18 h

Rachel Therrien Pensamiento: Proyecto Colombia
Parlor Social avec Dessy Di Lauro x Ric’key Pageot

Parlor Social avec Dessy Di Lauro x Ric’key Pageot

8 juillet, 18 h

Parlor Social avec Dessy Di Lauro x Ric’key Pageot
Massey-Vanier Jazz 5 – École secondaire Massey-Vanier

Massey-Vanier Jazz 5 – École secondaire Massey-Vanier

29 juin, 12 h

Massey-Vanier Jazz 5 – École secondaire Massey-Vanier
Jazz Band St-Luc – École secondaire Saint-Luc

Jazz Band St-Luc – École secondaire Saint-Luc

30 juin, 12 h

Jazz Band St-Luc – École secondaire Saint-Luc
L'ensemble de jazz du CSA – Collège Sainte-Anne de Lachine

L'ensemble de jazz du CSA – Collège Sainte-Anne de Lachine

2 juillet, 12 h

L'ensemble de jazz du CSA – Collège Sainte-Anne de Lachine
Musique-Études jazz-Pop – École secondaire André-Laurendeau

Musique-Études jazz-Pop – École secondaire André-Laurendeau

3 juillet, 12 h

Musique-Études jazz-Pop – École secondaire André-Laurendeau
Jazz Band 1 – Collège Esther-Blondin

Jazz Band 1 – Collège Esther-Blondin

5 juillet, 12 h

Jazz Band 1 – Collège Esther-Blondin
Ozias BigBand – École secondaire Ozias-Leduc

Ozias BigBand – École secondaire Ozias-Leduc

6 juillet, 12 h

Ozias BigBand – École secondaire Ozias-Leduc
Big Band Montcalm – École secondaire Mitchell-Montcalm

Big Band Montcalm – École secondaire Mitchell-Montcalm

7 juillet, 12 h

Big Band Montcalm – École secondaire Mitchell-Montcalm
Jazz-Rock Big Band du Collège Lionel-Groulx

Jazz-Rock Big Band du Collège Lionel-Groulx

29 juin, 15 h

Jazz-Rock Big Band du Collège Lionel-Groulx
Chico et Rafik – Concept Jazz Big Band

Chico et Rafik – Concept Jazz Big Band

2 juillet, 15 h

Chico et Rafik – Concept Jazz Big Band
Le Grand Ensemble jazz de Saint-Eustache

Le Grand Ensemble jazz de Saint-Eustache

6 juillet, 15 h

Le Grand Ensemble jazz de Saint-Eustache
Streetnix joue Livery Stable Blues

Streetnix joue Livery Stable Blues

29 juin, 12 h

Streetnix joue Livery Stable Blues
BrassDrumBone

BrassDrumBone
Helias / Hemingway / Anderson

5 juillet, 21 h

BrassDrumBone Helias / Hemingway / Anderson
Snacker’s Delight : Body Talk

Snacker’s Delight : Body Talk
avec invité spécial Sweet Daddy Luv

29 juin, 22 h

Snacker’s Delight : Body Talk avec invité spécial Sweet Daddy Luv
Snacker’s Delight : Soundshaper et The Rawsoul

Snacker’s Delight : Soundshaper et The Rawsoul

6 juillet, 18 h

Snacker’s Delight : Soundshaper et The Rawsoul
Soirée flamenca avec Mirada Flamenco

Soirée flamenca avec Mirada Flamenco

29 juin, 20 h

Soirée flamenca avec Mirada Flamenco
Musica cubana – salsa, cha-chacha, merengue, batchata et plus avec The Cuban Martinez Band

Musica cubana – salsa, cha-chacha, merengue, batchata et plus avec The Cuban Martinez Band

30 juin, 20 h 30

Musica cubana – salsa, cha-chacha, merengue, batchata et plus avec The Cuban Martinez Band
Les jeudis Motown, soul et R&B avec Snooksta

Les jeudis Motown, soul et R&B avec Snooksta

6 juillet, 20 h

Les jeudis Motown, soul et R&B avec Snooksta
Glam Cabaret-soirée vibrante de jazz hot avec Meredith Marshalls

Glam Cabaret-soirée vibrante de jazz hot avec Meredith Marshalls
et son orchestre de 6 musiciens

7 juillet, 20 h 30

Glam Cabaret-soirée vibrante de jazz hot avec Meredith Marshalls et son orchestre de 6 musiciens
Une soirée soul, Motown et disco avec Kim Richardson

Une soirée soul, Motown et disco avec Kim Richardson

8 juillet, 20 h 30

Une soirée soul, Motown et disco avec Kim Richardson
Jazz Organ Jam par Certified Organic Quartet avec Vincent Stephen-Ong, Cordell Henebury, Martin K. Petersen et Al Bourgeois

Jazz Organ Jam par Certified Organic Quartet avec Vincent Stephen-Ong, Cordell Henebury, Martin K. Petersen ...

28 juin au 8 juillet, 22 h

Jazz Organ Jam par Certified Organic Quartet avec Vincent Stephen-Ong, Cordell Henebury, Martin K. Petersen et Al Bourgeois
Christine Tassan et les Imposteures

Christine Tassan et les Imposteures

29 juin, 19 h

Christine Tassan et les Imposteures
Marianne Trudel présente son projet brésilien : Hommage à Antonio Carlos Jobim et compos

Marianne Trudel présente son projet brésilien : Hommage à Antonio Carlos Jobim et compos

2 juillet, 19 h

Marianne Trudel présente son projet brésilien : Hommage à Antonio Carlos Jobim et compos
Matt Herskowitz solo piano rend hommage aux compositeurs américains

Matt Herskowitz solo piano rend hommage aux compositeurs américains

4 juillet, 19 h

Matt Herskowitz solo piano rend hommage aux compositeurs américains
Pierre Kwenders et peinture en direct avec Kandolo et Monk-e

Pierre Kwenders et peinture en direct avec Kandolo et Monk-e
Sessions 375

28 juin, minuit

Pierre Kwenders et peinture en direct avec Kandolo et Monk-e Sessions 375
Knower avec Dennis Hamm, Sam Gendel et Sam Wilkes

Knower avec Dennis Hamm, Sam Gendel et Sam Wilkes

1er juillet, 21 h

Knower avec Dennis Hamm, Sam Gendel et Sam Wilkes
Jacques Kuba Séguin

Jacques Kuba Séguin
Litania Projekt invite Krzysztof Kobyliński

1er juillet, 19 h et 21 h 45

Jacques Kuba Séguin Litania Projekt invite Krzysztof Kobyliński
Al McLean Quartet joue Coltrane Plays the Blues

Al McLean Quartet joue Coltrane Plays the Blues

29 juin, 21 h 30

Al McLean Quartet joue Coltrane Plays the Blues
Carlos Jiménez présente le Blue Note Sound Quintet

Carlos Jiménez présente le Blue Note Sound Quintet

30 juin, 21 h 30

Carlos Jiménez présente le Blue Note Sound Quintet
Kim Richardson Quartet invite Richard Beaudet

Kim Richardson Quartet invite Richard Beaudet

2 juillet, 21 h

Kim Richardson Quartet invite Richard Beaudet
Soirée cubaine en compagnie de Trabuco Habanero

Soirée cubaine en compagnie de Trabuco Habanero

3 juillet, 21 h 30

Soirée cubaine en compagnie de Trabuco Habanero
Ron Di Lauro Sextet joue Kind of Blue de Miles Davis

Ron Di Lauro Sextet joue Kind of Blue de Miles Davis

6 juillet, 21 h 30

Ron Di Lauro Sextet joue Kind of Blue de Miles Davis
Songhoy Blues

Songhoy Blues

Songhoy Blues
Ludovico Einaudi

Ludovico Einaudi
Essential Einaudi

Complet

Ludovico Einaudi Essential Einaudi
Guy Bélanger

Guy Bélanger

Guy Bélanger
Publicité
;